Now I know - Урок 6 - TELL THE TALE

Поурочные разработки по английскому языку 4 класс к учебнику Н.И. Быковой - 2017 год

Now I know - Урок 6 - TELL THE TALE

Цель: закрепить языковой материал модуля 6.

Оборудование: карточки с заданием.

Ход урока

I. Организационный момент

— Good afternoon, children! (Good afternoon, teacher!)

— How are you? (Fine, thanks.)

— Who’s absent today?

II. Фонетическая разминка

— Let’s say the rhyme.

Chuckles painted the toy box brown,

Lulu helped and danced around,

Larry laughed and clapped his hands,

Chuckles stopped and dropped his paints.

(Дети повторяют стишок хором.)

— Say it as quickly as you can.

(Дети повторяют стишок как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением окончаний глаголов.)

III. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Ученики демонстрируют свои рисунки и читают рифмовки в упр. 3 (с. 101). Затем учитель организует выставку творческих работ учащихся. Дети читают свои предложения, а остальные угадывают, какая это сказка.)

IV. Работа по теме урока

1. Работа по учебнику

We’ll spend today’s class preparing for a test. Open your books at page 102, please.

Упр. 1 (c. 102).

(Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. За каждый правильный ответ ученик получает 3 балла. Затем учащиеся выполняют следующее задание у доски.)

— Read and fill in the words.

1) Once upon a time, there was a very fast... and a very slow ....

2) Let’s have a ... tomorrow. I can run ....

3) My grandfather is tired. He wants to ... on the bed.

4) Did you have a race? Who was the ... ?

(Ответы: 1) hare, tortoise; 2) race, fast; 3) rest; 4) winner.)

Упр. 2 (с. 102).

(Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. За каждый правильный ответ ученик получает 3 балла. После этого дети записывают данные глаголы с окончанием -ed в таблицу на доске.)

[d]

Ш

[ιd]

played

watched

visited

listened

cooked



washed


(Ученики читают глаголы хором и индивидуально.)

Упр. 3 (с. 102).

(Ученики читают задание и образец. Учитель обращает внимание на то, что в упражнении присутствуют утвердительные, вопросительные и отрицательные предложения. Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов.)

2. Выполнение задания в рабочей тетради

Упр. 2 (с. 50).

— Open your workbooks at page 50, please. Look at the pictures and match them to the activities.

(На доске записаны слова.)

a) go sailing

b) stay in a tent

c) visit a castle

d) climb a mountain

(Ответы: 1b, 2d, 3a, 4c.

Учитель читает и объясняет задание упр. 2. Ученики слушают запись (при необходимости несколько раз) и выполняют упражнение, а затем проверяют все вместе. Учительзадает вопросы.)

— Did the boys stay in a tent? (Yes, they did.)

— Did the boys climb a mountain? (Yes, they did.)

— Did they go sailing? (No, they didn’t.)

— Did they visit a castle? (Yes, they did.)

V. Динамическая пауза

— Let’s have a break.

Hands on the head,

Hands on the hips,

Hands on the table,

Hands like this.

Hands on the shoulders,

Hands up and down,

Hands behind the head,

And sit down.

VI. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 4 (с. 103).

(Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла. Дети читают вопросы и ответы в парах.)

Упр. 5 (с. 103).

(Ученики закрывают учебник, учитель раздает карточки с заданием.)

Read and choose.

Last night Kate and her best friend, Jennifer, stayed / was at home and played / watched a funny film on TV. The film finished at / in 10 o’clock. The girls was / were hungry, so they cooked a pizza for breakfast / supper. Then / First, they listened to their favourite CDs. It was / is a wonderful evening!

(Ученики выполняют задание, затем открывают учебник, читают текст и проверяют свои ответы. Учитель может предложить детям прочитать текст вслух и придумать заголовок. После этого учащиеся выполняют упр. 5 самостоятельно, а затем проверяют все вместе. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов.)

VII. Подведение итогов урока

— Count your points, please. Who’s got 100 points?

(Ученики подсчитывают набранные баллы, и учитель отмечает детей, набравших наибольшее их количество. После этого учитель обращает внимание учащихся на таблицу NowI саn в учебнике (с. 103).)

— Tick the statements which are true for you.

(Дети отмечают предложения, а затем отвечают на вопросы учителя (поднимают руки в качестве утвердительного ответа).)

— Can you talk about past activities?

— Can you write what people did in the past?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке. Затем записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.

Рабочая тетрадь: упр. 1 (с. 50), упр. 3 (с. 51); повторить материал модуля 6.)

— We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!)






Для любых предложений по сайту: [email protected]