Animals Down Under. Grandpa Durov’s Wonderland - FURRY FRIENDS

Поурочные разработки по английскому языку 3 класс к УМК Н.И. Быковой - 2016

Animals Down Under. Grandpa Durov’s Wonderland - FURRY FRIENDS

Цели: познакомить с одним из представителей животного мира Австралии, с театром зверей дедушки Дурова; повторить лексику по теме “Животные”; развивать навыки чтения и говорения.

Оборудование: картинки с изображением животных; плакат Spotlight on English-speaking countries; глобус.

Ход урока

  1. Организационный момент

— Hello, children! (Hello!)

— How are you? (Fine, thanks.)

— Is everybody ready to start?

  1. II.Фонетическая разминка

(Учитель объясняет ученикам, что в русском и английском языках звуки, которые издают животные, передаются по-разному. В качестве примера можно привести стихотворение, сопроводив его картинками.)

“Woof-woof!” says the dog,

“Meow-meow!” says the cat,

“Grunt-grunt!” says the hog,

And “squeak!” says the rat.

“Tu-whu!” says the owl,

“Caw-caw!” says the crow,

“Quack-quack!” says the duck,

And what cuckoos say you know.

— You’re dogs! Make sounds like a dog. (Woof-woof!) И т. д.

(Ученики повторяют слова, передающие звуки, издаваемые животными.)

III. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(На доске в произвольном порядке записаны фразы диалога.)

1) Really? What does he look like?

2) Have you got a pet?

3) He’s got green eyes and a fat body. He’s very funny!

4) Yes, I’ve got a cat! His name is Tiger!

(Ученики должны составить диалог из данных фраз.

Keys: 2, 4, 1, 3.

Дети выполняют задание, а затем в парах разыгрывают диалог из упр. 1 (учебник, с. 164).)

  1. Постановкацелей урока

Today we’ll read and learn about an animal from Australia. Then you’ll read about Grandpa Durov’s Wonderland. Вы прочитаете о Стране чудес дедушки Дурова.

  1. Работа по теме урока
  2. Работа по учебнику

— Open your books at page 85.

(Учитель читает заголовок Animals Down Under! и пишет на доске.)

Down Under = Australia

People often call Australia “Down Under” because it’s “under” many other countries on the globe.

(Если есть возможность, следует показать Австралию на гло­бусе. Ученики повторяют название материка за учителем.)

— What animals from Australia do you know? (Kangaroos, koalas.)

Упр. 1, 2 (c. 85).

(Учитель показывает на картинку в упр. 1.)

This is an emu. It’s from Australia, too.

(Ученики читают слова и выполняют задание. Следует также обратить внимание детей на слова, записанные на доске.)

farm — ферма

insect — насекомое

fast — быстрый

interesting — интересный

— Let’s read about the emu.

(Учитель читает текст из упр. 2, а дети следят по учебнику, затем он задает вопросы.)

  1. Работау доски

— Read and choose the correct answer.

1) In Australia there are a lot of emu farms / families.

2) Emus are very small / tall.

3) An emu’s head and neck are brown / blue.

4) Emus can run/jump very well.

5) They eat fruit and eggs / insects.

(Keys: 1) farms; 2) tall; 3) blue; 4) run; 5) insects.)

  1. Динамическаяпауза

— Let’s have a break.

(Учитель включает запись песни The Can Can song! из упр. 3 (учебник, с. 80).)

VII. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

(На доске записаны слова.)

Wonderland - Страна чудес

unusual theatre — необычный театр

actor — актер

like visiting — любят посещать

pony (картинка)

camel (картинка)

hippo (картинка)

(Ученики повторяют слова за учителем.)

С. 146.

— Open your books at page 146. Now we’re going to read about an unusual theatre.

(Учитель читает заголовок Grandpa Durov’s Wonderland, по­казывает на фотографию театра и спрашивает детей, знают ли они, кто такой дедушка Дуров, бывали ли они в Театре зверей им. В.Л. Дурова.)

Владимир Леонидович Дуров был известным цирковым ар­тистом, клоуном, дрессировщиком и писателем. В 1912 году он основал театр зверей. Потомки Дурова и поныне работают там. (Учительчитает текст, а дети следят по учебнику.)

— What animals can you see in the theatre?

— Do you like visiting this theatre? (Would you like to visit this theatre?)

Упр. 1 (c. 146).

(Ученики с помощью учителя выполняют упр. 1.)

— What can the elephant do? (The elephant can stand on two legs.)

— What can the pigeon do? (The pigeon can walk on the ball.)

— What can the chimp do? (The chimp can play the piano.)

— What can the hippo do? (The hippo can sing.)

Упр. 2 (c. 146).

(Ученики отвечают на вопросы с помощью учителя.)

VIII. Инструктаж по выполнению домашнего задания

(На доске записаны фразы.)

We can see animals at the zoo / in the circus / at the animal theatre.

There are ..., ..., ... and ... there.

... can dance. ... can sing. ... play with a ball.

(Ученики с помощью этих фраз рассказывают о зоопарке, цирке или театре зверей. Например: We can see animals in the circus. There are bears, dogs, chimps and horses there. The bears can dance. The dogs can sing. The chimps play with a ball.)

You will draw and write about the circus (the zoo) at home. (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.

Учебник: ynp. 2 (c. 146).)

  1. IX.Подведение итогов урока

— Что интересного вы сможете рассказать своим родителям о страусе эму? о театре зверей?

— Какие слова и фразы вы запомнили?

— Какое задание вам понравилось больше всего?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

— That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)






Для любых предложений по сайту: [email protected]