Английский язык - Поурочные разработки 10 класс
Проектная работа № 12 - MANNERS MAKE THE MAN - THE WORLD OF OPPORTUNITIES
Цели: закрепить навыки монологической речи; активизировать материал по теме «Правила поведения»; усовершенствовать лексические навыки.
Оборудование: карандаши; фломастеры; клей; листы бумаги А4; дипломы для поощрения авторов лучших работ; плакат формата A1.
Ход урока
I. Организационный момент
— Good morning, boys and girls! (Good morning, Maria Petrovna!)
— I am glad to see you. (We are glad to see you too.)
— How are you? (We are fine, thanks. And how are you?)
— I’m fine, thank you. Mary, how is your mother? (She is fine, thanks.)
OK. Let’s start our work. Today we shall discuss the rules of behaviour and make a poster.
II. Проектная работа. Выполнение в группах
(Учитель объясняет порядок выполнения мини-проекта и раздает учащимся необходимые материалы. В течение 12—14 минут ученики в группах по 3 человека выполняют упр. 72 (а, b, с) (учебник, с. 146). Учитель обращает особое внимание учащихся на то, что необходимо записать на листе бумаги формата А4 свои предложения по теме «Правила поведения» и сопроводить их иллюстрациями.)
III. Физкультминутка
Let’s have a rest and remember our poem.
(Учитель предлагает учащимся вспомнить ранее разученное стихотворение и рассказать его, выполняя соответствующие движения. Физкультминутку проводит по желанию один из учеников.)
IV. Проектная работа. Представление и защита
Now I’d like some pupils to go to the blackboard. They will read us their stories. Get ready to ask the questions and choose the most interesting one.
(Учащиеся представляют свои идеи перед классом. Задание для всех учеников — прослушать выступление каждой группы, задать вопросы выступающим и отметить самые актуальные идеи. В конце урока ученики наклеивают листы бумаги формата А4 на большой плакат формата А1, который вывешивают в классе. Ученики одной группы — авторы лучшего выступления — награждаются дипломами.)
V. Подведение итогов урока
Our lesson is over. That brings us to the end. Goodbye, boys and girls!
Домашнее задание
Рабочая тетрадь: упр. 2 (с. 74), 3 (с. 75).